イニシア練馬北町

  • 東京都練馬区北町二丁目

  • 東武東上線 / 東武練馬駅 徒歩2分

  • 2016年築 / 8階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.6
割安

推定相場価格より4.3%割安

販価
5,600万円
104.5万円/㎡
相場
5,851万円
109.2万円/㎡
3,788
5,163
6,538
7,913
AI査定結果
推定相場価格
5,851万円
109.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,163万円〜6,538万円
96.4万円/㎡〜122.0万円/㎡
推定賃料
15.5万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
イニシア練馬北町
5,600万円(104.5万円/㎡)/ 5階 / 53.59㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は99.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/145,600万円104.5万円5階 53.59㎡ 2LDK南西
2026/04/046,880万円98.3万円1階 70㎡ 3LDK南東
2026/03/027,480万円106.9万円4階 70㎡ 3LDK南東
2026/02/076,980万円99.7万円1階 70㎡ 3LDK南東
2023/10/014,880万円89.6万円2階 54.45㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は97.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14イニシア練馬北町
練馬区北町二丁目
東武練馬駅2分 5,600万円104.5万円53.592LDK5階 / 8階建 南西201638RC
2024/01/06パレステージ練馬
練馬区練馬二丁目
練馬駅12分 4,840万円89.5万円54.12LDK1階 / 4階建 西201329RC
2023/08/25AXAS東京WEST練馬
練馬区豊玉北六丁目
練馬駅7分 4,980万円116.3万円42.811LDK2階 / 4階建 201938RC
2025/10/17デュオステージ大泉学園II
練馬区東大泉六丁目
大泉学園駅6分 4,980万円111.1万円44.831LDK1階 / 5階建 西202131RC
2023/07/21パレステージ大泉学園
練馬区東大泉三丁目
大泉学園駅3分 5,220万円86.9万円60.092LDK5階 / 15階建 201143RC
2025/12/26ガーデンテラス大泉学園
練馬区東大泉五丁目
大泉学園駅5分 6,490万円100.7万円64.453LDK3階 / 5階建 201925RC
2025/07/01ヴィークコート大泉学園四季ガーデン
練馬区東大泉五丁目
大泉学園駅13分 6,480万円107.7万円60.182LDK4階 / 5階建 南東201560RC
2026/02/08グローリオ武蔵関
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅5分 6,500万円103.9万円62.582LDK+S10階 / 15階建 西201744RC
2026/05/05セイガステージ大泉学園
練馬区東大泉二丁目
大泉学園駅12分 5,780万円95.7万円60.393LDK2階 / 5階建 西201732RC
2026/05/05プラネスーペリア石神井公園
練馬区東大泉二丁目
大泉学園駅12分 7,280万円113.1万円64.373LDK4階 / 7階建 西201974RC
2024/09/28ライオンズ関町北グランヒルズ
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅6分 6,180万円95.1万円64.983LDK2階 / 5階建 201642RC
2025/08/05パークホームズ光が丘ブライトアベニュー
練馬区土支田二丁目
光が丘駅16分 5,380万円82.0万円65.612LDK+S2階 / 6階建 南西201650RC